Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры.

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры.

Сообщение марьяна »

Может кто -нибудь знает амадин или астрильдов,выдерживающих понижение температуры до+5С.У меня есть возможность сделать вольер в отапливаемой теплице.Места много.света тоже,Солнце .Но температура иногда может понижаться.Хотела развести виды,выдерживающие похолодание.Заранее спасибо всем кто откликнется.Марина.

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение Franz »

марьяна, в любом случае птица должна быть адаптирована к пониженным температурам. Резкое изменение температурного режима может быть губительным и для достаточно выносливой птицы. И еще можно в вольере оборудовать светильники с лампами накалывания, где птицы смогут погреться. От знакомых слышал о рисовках успешно содержащихся в неотапливаемом помещении. Сам такого опыта не имею с амадинами.

Нет аватарки
vitok
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 16:33
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина Киевcк.обл. Яготин
Поблагодарили: 29 раз

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение vitok »

:uch_tiv: Как вариант,если есть финансовая возможность,в зависимости от размеров теплицы инфракрасные лампы .Промышленность выпускает ,помоему,мин.мощность 100вт.И если свет не отключают.У меня есть одна которой я пользуюсь иногда.Искал меньшей мощности,но не нашел.Птицы любят понежится под ее лучами.Но у меня они сейчас в птичнике,не в теплице и обогреваю конвектором.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение Anazie »

По памяти из прочитанного приходит на ум только горная амадина, но у нас вы ее вряд ли найдете.
Для пониженных температур лучше заняться канарейками или попугаями... Но и тут не стоит надеяться, что они будут при 5 градусах разводиться :ne_vi_del:
Все-таки нежелательно природные потребности птицы приспосабливать под условия, лучше и надежнее поступить наоборот.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение Галина »

У меня на застекленной (но не утепленной) лоджии в 2012 году амадины гульда и японские жили с апреля по октябрь включительно :cool_cool: Когда ночные температуры ночью на улице стали опускаться к плюс 10-12 градусов, я на лоджии ставила обогреватель, который поддерживал плюс 20-22 градуса. Днем этого не требовалось, потому что при сравнительно небольшой температуре на улице за стеклом на лоджии возникал эффект теплицы и птицам было очень комфортно. Даже приходилось приоткрывать лоджию, чтобы проветрить и нормализовать температуру. :son-ce:

Сейчас заглядываюсь на вот такие керамические обогреватели http://happybirds.ru/product-category/o ... e/obogrev/ Может кто из форумчан пользовался ими. Хочется знать отзывы. :du_ma_et:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
LWN zoo
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:46
мое имя: Виталий
Ваша страна, город: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 66 раз

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение LWN zoo »

При температуре +5 можно зимовать только волнистых и канареек, амадины мин темп для зимовки + 15-+16 без доп обогрева , кратковременно до +12.

Аватара пользователя
Linda Alena
Куратор раздела Ветеринария
Куратор раздела Ветеринария
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:54
мое имя: Линда
Ваша страна, город: Испания, Барселона
ваш клуб: ACEP-SBS
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 93 раза

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение Linda Alena »

Галина писал(а): Сейчас заглядываюсь на вот такие керамические обогреватели http://happybirds.ru/product-category/o ... e/obogrev/ Может кто из форумчан пользовался ими. Хочется знать отзывы. :du_ma_et:
рептильщики должны знать о таком.
Стрижатники многими творениями для рептилий пользуются, в т числе и для обогрева.
Но вот лампы керам. не припомню, чтоб у кого то имелись) У мня керамич. радиаторы для обогрева дома)
http://exo-terra.ru/index.php/cPath/25_50 здесь немного изделий для обогрева рептилий, в реальности их оч очень много)
У испанцев есть вольеры с амадинами, зимующими на улице, но я сама не видела амадину, чтоб поднять перо и сказать - да, с таким пухом хоть в горах..))
если нужна помощь с дикими птицами в Испании: lindafrankenstein@hotmail.com
или https://www.facebook.com/IsabelitaMedvedeva

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение Sanafels »

Японцы нормально выдерживают понижение температуры до -8. Проблема приучить их есть снег(вода замерзает). Но я давал им медовую воду(не замерзает) в разной концентрации, в зависимости от температуры.
Также кольчатые астрильды без каких либо отклонений размножаются при +10. Последняя кладка у моей пары была уже осенью и перемещать их в дом я не хотел, решил дать им возможность докормить птенцов на улице. С чем они прекрасно справились. Ночью в некоторые дни температура понижалась до 0, днем +8,+12. Осенью температура сильно скачет, но птицы легко переносили все эти скачки. Птенцы выросли значительно крепче и массивнее родителей.
Кольчатые ночевали всегда в гнезде, а япошки на жердочке прижавшись друг к другу в свойственной им манере.
А у товарища на балконе гульдики жили осенью. Температурный режим был около +11(без скачков). Никаких отклонений не наблюдали. Как у природников так и у синих и желтых мутаций.

Ну а кенаря при -15 еще и поют во всю)Так что с ними вообще проблем никаких.

Но при всех таких экспериментах нужно учитывать что у нас температура понижалась плавно!
Удачи!
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение Sanafels »

Забыл еще добавить что расход корма увеличился практически в два раза.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение Anazie »

Sanafels писал(а):Японцы нормально выдерживают понижение температуры до -8. Проблема приучить их есть снег(вода замерзает).
Жестоко! :uch_tiv:
Sanafels писал(а):Но при всех таких экспериментах нужно учитывать что у нас температура понижалась плавно!
Также нужно учитывать еще множество других факторов. Лично я бы никому (тем более тем, кто ранее не имел дело с мелкими экзотическими птицами) не советовала бы так поступать, а использовать указанные очень опытными и уважаемыми заводчиками (хотя бы в литературе) тепмературные режимы.
Да будут счастливы и свободны все существа!

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение Sanafels »

Пусть и жестоко, и не гуманно и тд. тп., любые опыты далеко не образец гуманности, но это другая тема.
Естественно что в тепле всегда куда комфортней, здесь и обсуждать нечего.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Амадины и астрильды выдерживающие пониженные температуры

Сообщение марьяна »

Я когда спрашивала про пониженные температуры,то имела ввиду плюсовые.Просто есть возможность сделать вольеры в отапливаемой теплице.И зимой птицы имели бы возможность получать ультрафиолет в больших колличествах,и простор.В декабре у нас иногда до +18 бывает,сейчас+10-12 без всякого отопления.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»