Можно ли отпускать амадинов полетать по комнате?

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 18:08
мое имя: Ksusha
Ваша страна, город: Харьков
Откуда: Украина г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли отпускать амадинов полетать по комнате?

Сообщение ksusha »

У наших рисовок маленькая клетка,собираюсь купить побольше,но всё же выпускаю иногда их ,летают они как то плохо и когда их выпускают летать особо не хотят и просто гуляют по комнате,ходят,переговариваются :-) конечно только под моим присмотром :med_ses_tra: когда надо их обратно загнать вроде нормально ловлю,иногда птицы нервничают,но про свой стресс как-то быстро забывают,а вообще самец наш может спокойно сидеть на руках,плече,голове и чувствует себя спокойно :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Можно ли отпускать амадинов полетать по комнате?

Сообщение kvantum »

Доброго дня всем! я выпускаю раз в неделю, и то только для того чтобы почистить клетку, помыть полностью. При этом за ними постоянно наблюдаю, если отхожу, то жена смотрит... А как вы клетки чистите не выпуская амадин?)
P.S. есть конечно минус когда они по комнате летают))) их помёт оказывается везде где только можно)))

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Можно ли отпускать амадинов полетать по комнате?

Сообщение птичка »

kvantum писал(а):Доброго дня всем! я выпускаю раз в неделю, и то только для того чтобы почистить клетку, помыть полностью. При этом за ними постоянно наблюдаю, если отхожу, то жена смотрит... А как вы клетки чистите не выпуская амадин?)
P.S. есть конечно минус когда они по комнате летают))) их помёт оказывается везде где только можно)))
лично у меня есть 3 перенооски, я птиц пересаживаю туда))

Аватара пользователя
Eternity31
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 16:44
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: UA, Odessa
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Можно ли отпускать амадинов полетать по комнате?

Сообщение Eternity31 »

У меня все птицы гуляют по комнате. Один раз только закончилось плохо (много лет назад), но это был несчастный случай, который мог произойти и в клетке - птица зацепилась.

Сейчас наша с птицами комната полностью безопасна (тьху-тьху): мебель плотно придвинута к стене, даже амадинка не завалится. Щелей нет, окно наглухо закрывается, ядовитых растений тоже нет, открытых аквариумов (знаю случай, когда канарейка утонула, пытаясь напиться - так что накрывайте аквариумы). Котейка не заходит, ну и дверь закрывается. Пускаю вечером, чтоб не тянуло к окнам птиц. Всем нравится гулять, они до того разбаловались, что, как только стемнеет, поднимают шум и гам, мельтешат, а зебрики туда-сюда скачут передо мной и прыгают на дверцу, мол, выпускай давай. Сами залетают, но часто - не в свои клетки, хотя старожилы (зебры и канарейки) и горлицы приучились именно в свои, а вот детишки их пока не понимают, где чей дом.

Птицы общаются, летают, кенар ноги греет на радиаторе, и скачут еще по огромному гибискусу. Но если у вас птиц очень много, то выпускать просто не хватит сил и времени) + им необходимая изоляция от открытых дверей, окон и других животных во время выгула. Если это сделать трудно, лучше не выпускать - зачем рисковать.
Яблоки падают в небо (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»