ПОСТУПИЛИ В ПРОДАЖУ КОЛЬЦА ДЛЯ МЕЛКОЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ПТИЦЫ НА 2017 ГОД. ПОДРОБНЕЕ В ТЕМЕ. КЛИКАЙТЕ ПО СТРОКЕ

Дезинфекция , можно ли мыть клетки с доместосом?

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.

Сообщение Marina » 09 ноя 2012, 00:40

Марго: Всем добрый день. Хочу сделать профилактическую обработку птиц от трахейного клеща и пухопероеда.

И тут встал вопрос, нужно ли обрабатывать боксы и клетки? А если нужно то чем и как? С клеткой все проще, можно помыть и ошпарить.

А что предпринять с боксами??? Их в ванную не затащишь?

Марго вот такое средство для дизенфекции клеток и боксов от трохейного, пухопероееда и прочих паразитов.

Изображение

Можно еще такимИзображение
А также можно эктосан (ветаптека) в ампулах разводиться с водой взависимости от мл. и опрыскиваеться вся клетка или помещение для птиц.

Птица убираеться на пол часа после чего возвращаеться на место.
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 182
Благодарил (а): 2532 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение Marina » 09 ноя 2012, 00:41

kalibri: Вадим это средство очень дорогое.

ingvar.74: kalibri пишет:
Вадим это средство очень дорогое.
И насколько я знаю в России оно не продается

Вадим: kalibri пишет:
Вадим это средство очень дорогое

Ребята пожалуйста ищите недорогое:
неостомазан
бутокс
эктомин
эктосан

Грета: Вадим спасибо! Дойду сегодня до ветаптеки.
Marina
Администратор
Администратор

Автор темы
Изображения: 182
Благодарил (а): 2532 раз.
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Новая Москва, Троицк
Телефон: +7 916 670 155девять (на СМС не отвечаю)

Сообщение VK » 09 ноя 2012, 00:43

VK: Есть средства специально предназначенные для обработки и дезинсекции помещений и предметов ухода :
Байгон 1%, Байгон 20 К.Э. , Байтекс 40% , Диакап 300CS, Сольфак 5% EW-050

Эти препараты - только для обработки! и контакт с птицей и животными строго запрещен!.
Есть средства для комплексной обработки помещений , предметов ухода и в допустимых дозах животных и птицы.

Хотя , думаю , что для наших маленьких экзотических птичек контакт с этими препаратами тоже нежелателен. Биорекс -ГХ, Блотик , Бутокс 210, Креолин -Х, Неостомазан , Суминак , Эктимин.
Наиболее благоприятно использовать для обработки клеток , боксов и вольеров в нашем случае -

Противопаразитарные препараты широкого спектра действия для обработки животных и птицы. Абиктин , Аверсект , Авертин, Акаромектин, Аскомектин, Баймек, Бимектин, Ивермек, Ивермектин, Иверсект, Пандекс 1%, Празимек -Д, Празимек -С, Роленол, Универм , Фасковерм раствор , Эквалан.

Грета: Вика, а как обрабатывать Ивермектином? И точно ли что Новомек не подойдет для обработки боксов?

VK: Грета пишет: как обрабатывать Ивермектином? Келамектин 1% (Ивермектин 1%) 500 мл. разводить не нужно , переливаю в бутылку с пульвелизатором и пробрызгиваю все хорошо ( клетка стоит в ванной часа 3-4 ) , потом хорошо споласкиваю и выношу сушить. Оксана , у меня клетки , а как это реально сделать с боксами Может кто подскажет , исходя из собственного опыта ? Новомек почему не подойдет ? Это и есть 1% раствор Ивермектина.
Изображение
Грета: Форумчане, посоветуйте!!! Как сделать такую процедуру с боксом???

ingvar.74: Может быть я и ошибаюсь, но я думаю что для боксов подойдет препарат , который не требует последущего смывания, тем что на моем фото просто опрыскиваю поддоны клеток.Правда на самом препарате написано что он для обработки птиц, но я думаю что и для обработки клеток и боксов он подходит.
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант

Благодарил (а): 0 раз.
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон

Сообщение Konstanzia » 09 ноя 2012, 00:45

Konstanzia: Грета пишет:
Как сделать такую процедуру с боксом???
Такой вопрос я уже задавала у себя ветеринарному врачу. Посоветовали просто промыть боксы и обработать всех птиц 1% раствором ивомека (по одной капельке на кожу в области шеи - сзади). И все.

Грета: Konstanzia пишет:
Посоветовали просто промыть боксы и обработать всех птиц 1% раствором ивомека
Konstanzia, спасибо большое за ответ и ещё уточняющий вопрос к Вике.
Как действует Новомек. По собачьим (чем он и является) препаратам знаю что он впитывается и разносится кровотоком по всему организму, а потом выделяется через кожу.
Собака некоторое время не заражается блохами и клещами, они просто гибнут. У птиц примерно так же? И тогда еще вопрос, сколько тот же пухопероед может прожить без пищи и сколько действует Новомек?

VK: Ивермектин, действующее вещество НОВОМЕКа, обладает системным и контактным действием на вшей, кровососок, возбудителей оводовых болезней, саркоптоидозов, вольфартиоза и гельминтозов, вызываемых нематодами. Поступая в организм паразита, он стимулирует выделение нервными окончаниями нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты и усиливает ее связь с рецепторами нервных клеток. Тем самым он блокирует прохождение нервных импульсов и вызывает паралич, а затем – гибель паразита в организме животного. время всасывания и действия Ивермектина 72 часа. Поэтому на эти 3 дня и не дают птице купаться.
http://gularis.com/konstanzia/blogs
Konstanzia

Изображения: 0
Благодарил (а): 102 раз.
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Германия
ваш клуб: AZ

Вернуться в Содержание амадин у нас дома