Cодержание разных видов амадин и астрильдов в одной клетке/боксе/вольере.

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Cодержание разных видов амадин и астрильдов в одной клетке/боксе/вольере.

Сообщение Franz »

Поделитесь,у кого есть опыт успешного или неудачного содержания нескольких видов птиц в одной клетке,боксе...

Пробовали держать вместе гульдов и острохвостых амадин ...опыт неудачный, :-( пришлось последних отсадить, т.к. обижали своих соседей.

Сейчас прекрасно живут вместе,в одной клетке, тигровые астрильды и гульды. Также, хорошо уживались японские амадины и амадины гульда.

Тигровые астрильды с кольчатыми астрильдами так же живут дружно.

Естественно, что во время гнездования пары отсаживаются отдельно. :vskl_zn:

Но может были у кого-то случаи, когда две пары птиц гнездились в одной большой клетке или боксе? может и такое бывает??? :ne_vi_del: :cip:

Поделитесь своим опытом... :rukop:

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Совместное содержание разных видов птиц в одной(ом) клет

Сообщение Franz »

Маленькие гульды вместе с япошками...клетка длиной около 80см.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Cодержание разных видов амадин и астрильдов в одной клетке/боксе/вольере.

Сообщение Evelin »

Я думаю все зависит от ситуации, созданных условий, размера помещения и видов выбранных птиц .

Лично у меня был удачный опыт разведения в большом дачном вольере на мансардном этаже.

Одновременно гнездились желтомасковые тростниковые астрильды , синеголовые астрильды и крошечные амаранты. :vskl_zn:

Хотя последние с синеголовыми астрильдами не уживаются. Но видимо из-за размеров вольера и выбранных на большом расстоянии друг от друга гнезд, особых конфликтов не было, я бы сказала только мелкие стычки.

И то в том случае, когда к гнезду слишком близко подлетал кто-то из других птиц.

Вот в этом вольере.
d6de6e12dbf5.jpg
Затем получив положительный результат, решила попробовать в Москве в боксе 140х50х50см с разделителем.



Посадила ту же пару желтомасковых тростников и ту же пару синеголовых астрильдов. Результат был плачевный.

Обе пары сделали гнезда, но как только самки сели на яйца, начались такие драки, просто ужас. Причем я думала, что более агрессивными являются синеголовые астрильды.

В моем случае самец тростникового астрильда просто забил самца синеголового.

Хотя бокс большой и гнезда были в диаметрально противоположных концах. Пришлось разделить бокс на две части. Как вы понимаете ничего хорошего не получилось.

Одна пара бросила кладку, другая бросила кормить. Больше в боксах совместное гнездование не экспериментирую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Сергей76
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:05
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина
Откуда: Украина
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 15 раз

Совместное содержание разных видов птиц в одной(ом) клет

Сообщение Сергей76 »

Franz писал(а):Орхидея
.но может были у кого-то случаи,когда две пары птиц гнездились в одной большой клетке или боксе?может и такое бывает???
поделитесь своим опытом...
Вот это по-моему интересный вопрос, особенно когда гнездящиеся птицы разных видов!

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Совместное содержание разных видов птиц в одной(ом) клет

Сообщение oksimara »

Даже и не думала пытаться разводить в одном боксе более одной пары. В гнездовой период даже японcкие амадины могут озвереть и начать защищать свое гнездо. А вот совместное содержание разных видов успешно мной применяется уже несколько месяцев. Только одно но, все особи в данном боксе должны быть однополые. Мальчики с мальчиками, девочки с девочками. :a_g_a:

evelin:
Грета совершенно с вами согласна. Я тоже содержу в отдельном боксе самок разных видов, в отдельном боксе самцов разных видов и в отдельном боксе подрастающих малышей . В таком варианте конфликтов нет. С боксом я погорячилась, думала раз все хорошо прошло в вольере, то и в большом боксе тоже все должно быть ОКей . Зато есть личный опыт, хотя конечно учиться лучше на чужих ошибках .

Грета:
Опыт, пусть даже и негативный - все-равно бесценен.

Sam:
Заметил существенную разницу вот в чем! Содержание нескольких птиц/пар одного вида одновременно (вне сезона размножения) в вольере проходит нормально, а вот в сезон размножения не очень, т.е. птицы также не конфликтуют, но проблема в том, что когда самец начинает покрывать самку, то именно этого вида остальные, присутствующие рядом САМЦЫ подлетают и буквально сбивают его с самки, а главное драк не происходит-просто сбили и разлетелись по своим местам как ни в чем не бывало, другие же виды амадин ко всему происходящему относятся спокойно-не реагируют вообще! Таким образом все эти воздушные атаки приводят к значительно плохой оплодотворяемости, получается менее 50% оплода. Учитывая, что общее кол-во помещенных в вольер птиц без перенаселения! И это было не случайностью, убеждался в таком результате не один год. Для себя решил, что все таки можно селить вместе несколько пар для разведения, но разных видов.

Орхидея:
Оксана,расскажи, стычек между самцами или самками не бывает вообще?

Грета:
Девочки намного менее агрессивны, у них почти не бывает драк. Самцы могут и повоевать, но как правило несильно. Сейчас в одном боксе два самца острохвостых, так один начинает петь и тут же другой. Могут клювами щелкнуться. А тут брилик решил закадрить острика. Пока первый пел второй молчал, но когда тот сделал попытку подойти и спариться мухой был схвачен за грудки и скинут с жердочки. в общем стычки бывают, но как правило несильные и без последствий.

Орхидея:
Грета пишет:
Самцы могут и повоевать, но как правило несильно.

Оксана,скажи,пожалуйста...а лидер в этой самцовой "группировке" существует?кто больше всех себя проявляет в этом плане?

Грета:
Лидером был тростниковый астрильд, сейчас зебренок черногрудый. А в данное время острохвостые амадины квохчут. Лена, они все гнездиться хотят поэтому в боксе легкая смута.

Орхидея:
Да уж,поведение птиц,когда они хотят гнездиться очень меняется...Оксан,желаю тебе побыстрее отстроить боксы и посадить свои парочки на гнезда!

Грета:
У меня сегодня закупка материала.....

ingvar.74:
У меня этой весной был успешный опыт разведения двух пар Гульд в одной клетке. :a_g_a:

Клетка размером 87х46х70, сели на гнезда с разницей в две недели, драк не было ,так мелкие стычки , если кто то из другой пары пытался заглянуть не в свое гнездо.

Птицы сами выкормили птенцов, у одной пары 4 у другой 5. Вот сейчас думаю , стоит ли по осени повторять эксперимент или не стоит? :ne_vi_del:

Artur1:
ingvar.74, а чем рискуешь, если птица живет, как соседи. Ведь в природе они на одном гектаре живут, я бы рискнул, не убьют же друг друга

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Совместное содержание разных видов птиц в одной(ом) клет

Сообщение Franz »

Суслов Игорь:
Artur1 пишет:
Ведь в природе они на одном гектаре живут
, В природе, на одном гектаре может жить до нескольких тысяч птиц!

Franz:
! Но у каждой пары, своя гнездовая территория. :vskl_zn:

ingvar.74:
Ну так что же у меня было ,просто удачное стечение обстоятельств или пары действительно друг другу не мешали?

Суслов Игорь:
Я думаю- звёзды хорошо встали! А вообще, может так сложились отношения в обеих парах, но при повторе ситуации так может не получиться. А может и получиться... Я не рискую- птицу мне жалко и потерянные возможности вывести птенцов.

Юля:

А я вот что хочу заметить по теме.

У меня 2 просторных вольера (мужкской и женский) ну и боксы для разведения.

В вольерах за последнее время здорово прибавилось разнообразных зебровых амадин. Сначала буянили в мужском вольере. Мармазет полюбил белого, снисходительно относился к белогрудому гульду, а остальным давал трындюлей. Причем сильно.
Был отсажен на недельку в отдельную "квартирку", там попустился, теперь в мужском вольере мир.
Забуянили самки. Тоже кстати мармазетка озверела. Но там все решилось банально и просто. Я выключила лампу. Остался только дневной свет. Т.к вольер во встроенном шкафу день у них теперь короткий, а драк нет. Закончились вместе со светом...

VK:
На данный момент в одной большой клетке содержится юное поколение ( разница в возрасте буквально в днях ) : зебровые амадины , японские амадины и кенаренок. Хорошо уживаются , в драках замечены не были.

Орхидея:
Вика,а каковы размеры клетки?

VK:
Большая попугайная клетка 100х 60 . высота 120 за счет куполообразного верха.

ingvar.74:
У меня в одной клетке прекрасно уживаются астрильды ( по паре): кольчатые астрильды ,тигровые астрильды , тростниковые астрильды, золотистогрудые астрильды и волнистые астрильды .

В другой клетке мирно живут амадины Гульда ,в количестве 11 голов( мое мнение ,что Гульдовых лучше держать отдельно от других птиц).

В третьей живут красноголовые попугайные амадины , трехцветные попугайные амадины (Erythrura triсhroa) и пара острохвостых амадин , вот в этом обществе периодически возникают склоки, начинает их самец КПА и достается в основном паре ТПА и только острики ставят хулигана на место. :-ok-:

И немного не в тему , новоприобретенный кенар,посаженный в одну клетку с самкой ,был ею неоднократно бит ,так что теперь живут отдельно.

Sam:
ingvar.74, поведение ТПА отличается от КПА? В смысле такие же активные и ярые драчуны... И из Вашего опыта, если совместно держать их по паре, то как лучше: КПА+КПА или КПА+ТПА? Просто повадки КПА мне знакомы, а вот ТПА не знаю, но интересно на будующее... :ne_vi_del:


Буду рад если кто то поделится опытом совместного содержания и разведения попугайных амадин! :rukop:

ingvar.74:
Sam -трехцветная попугайная амадина (ТПА) более спокойная и миролюбивая птица, самок не ощипывают так как это делают красноголовые попугайные амадины (КПА), по моим наблюдениям КПА и ТПА лучше держать раздельно, так как в этом случае самец красноголовой попугайной амадины меня становится не агрессивен,подозреваю что его буйный нрав проявляется только в присутствии самца трехцветной попугайной амадины ( видно видит в нем конкурента , а с самкой ТПА пытается спариватся) :vskl_zn:

Sam:
Ну если КПА с ТПА лучше держать отдельно, то КПА с КПА вообще не уживутся, да? :ne_vi_del:

Artur1:
Без склоков и драк, в одной клетке содержаться острохвостые амадины, японские амадины и Гульда (все по паре), драк, забастовок и голодовок не замечено. Перья при всех свои :-)

Марго:
Artur1 пишет:
Перья при всех свои
Здорово написано! Даа, а у меня две пары японская и зебровая не смогли ужиться. Зебровая самка начала гонять японских. Теперь каждая пара с отдельной квартирой

Аватара пользователя
Anazie
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:24
мое имя: Настя
Ваша страна, город: юг Украины, г. Николаев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Совместное содержание разных видов птиц в одной(ом) клет

Сообщение Anazie »

Сидят в одной клетке молодой самец короткохвостой амадины и кенар Столкновений пока нет, им явно интересно и веселее, чем было поодиночке. Но я в замешательстве пока, как зебровых амадин содержать. :ne_vi_del: Теперь на все пары точно отдельных клеток не напасешься...

Юля:
Я как-то по дурости посадила к паре японcких амадин зебровой амадины самца. ОООчень пожалела, что так сделала. Зебр самку японскую облюбовал а самца чуть не прикончил. А еще я сегодня заметила, что у меня в самцовом вольере ВСЕ хотят ВСЕХ! Не дерутся, но насилуют того, кто рядом окажется. :-(

Вадим:
Anazie пишет:
Теперь на все пары точно отдельных клеток не напасешься..
Так попарно тоже держать можно до поры до времени! пока ЛЮБОВЬ ничего а потом :du_el:

Anazie:
Ну у меня те, которые давно сидят вместе три пары - у них все хорошо, любовь, отношения, проблема в том, что яйцами бросают об пол иногда. Но если сделать им короткий световой день и не кормить яйцом и подобным - то в принципе нормально :a_g_a:

Sam:
Канарейки с амадинами уживаются нормально (держал). Как то "додумался" посадить в один вольер с канарейками и амадинами пару свиристелей... думаю Вы видели каких размеров эти птицы!?

Как только запустил-все амадины с канарейки не то, что разлетелись - они на пол попадали от страха и чирикать перестали на какое то время разглядывая с низу этих "монстров"!
Потом чувство страха ушло, но все равно с опаской посматривали и старались не садиться на одну жердочку вместе.

Дня два свиристели сидели тихо и спокойно ни кого не трогая-"особнячком" и не обращая ни на, что происходящее внимания, широко раскрывались их глаза когда я подходил к вольере с гроздьями рябины в руках и изюмом , вот тогда они летели, сбивая все и всех на лету (это надо было видеть... ), вырывали прямо из рук все, кстати проглатывают все целиком!
Этим они мне стали нравиться еще больше-дикари и в тоже время ручные !! Вскоре они почувствовали себя полноправными хозяинами "жилища" (еще бы!) и держать их с остальными птицами было опасно... так как помимо их приятной песенки, появился громкий треск, который они издавали преследуя всех приближающихся к ним птиц, да и рябина уже кончилась и так все деревья в округе оборвал -обжоры ужасные! Птицы очень красивые-один хохол чего стОит! Песенка мелодичная, приятная, кстати очень похожи они на острохвостых амадин:общий окрас, глаза, манишка, :cool_cool:

Юля:
У меня японские амадины разводились успешно в одной клетке с канарейками. Те тоже сидели парой, но на гнездо садиться опасались. Канарейкам на разведение отдельное жилье надо. А япошкам все равно. Они соседей даже не замечали. Главное, чтобы клетка не маленькая была.

VK:
Юля Спасибо за подсказку . У меня япики скоро будут на гнездо проситься , придется им большую разводную клетку выделять , так им можно , значит . молоденького кенареныша оставить ( а то не хочется его в маленькую клетку переселять )

Djanex:
Не могу не рассказать! Сейчас во время прогулки самцы враждующих кланов зебровых амадин случайно залетели в витрину к японским амадинам и тростниковому астрильду.

Мои робкие попытки помирить этих двух засранцев никогда ни к чему не приводили, и не знаю приведут ли сейчас, но ради эксперимента я оставила бузотеров у японцев. Сидят уже с час примерно и вроде друг с другом не враждуют. Так, держат нейтралитет.
Япиков тоже не обижают. НО! Одна самочка япошек давно облюбовала себе уголок в листьях и целыми днями там ковыряется.

Сейчас я услышала грозное стрекотание, смотрю, а она яростно гоняет ЗЕБРОВ! :cool_cool: При попытке любого из них сесть на ЕЁ жердочку она срывается, как беркут, где бы ни находилась и начинает их шпынять! При этом она не трогает тростничка и других япиков при их посягательств на ее место. Было дело у меня японец гонял и бил ВСЕХ, но он охранял свое гнездо.
А она гнездо не строит, даже в паре ни с кем не состоит. Что на нее нашло такое не понимаю. Зебрики ошарашены напрочь! Сидят тихонечко в уголке. Скоро видимо пойду спасать зебровых амадин от японцев, а не наоборот как это водится! :-)

Орхидея:
Женя,ваши зебрики еще не освоились на новом месте.им нужно какое-то время,чтобы занять оборону....япошка просто еще не знает на что способны зебрики,поэтому так яростно защищает свое место.
О, думаю,что скоро она об этом узнает, оставьте зебровых амадин , как минимум еще на 1-2 дня и они покажут свои характеры...хотелось бы верить в то,что я ошибаюсь! :smu:sche_nie:

Djanex:
Ой, Лен, еще как знает! Это не первая моя попытка объединить всех миром! Зебры мои - оба нахалы те еще! Куда бы ни залетели - сразу дают понять что это территория ИХ (хотя на самом деле не их)! Друг другу перья клочками вырывали, гоняли эту же япошку и она не смела им противостоять никогда, как и остальные япики. А сейчас они даже забыли, что надо друг другу клюв начистить. Сейчас зато все сидят и трескают из одной тарелки.

Орхидея:
Djanex пишет:
А сейчас они даже забыли, что надо друг другу клюв начистить.
Жень,я думаю,что забыли они на время!сейчас покушают как следует твои зебрики и обязательно всем начистят...зебровых амадин не исправить! :vskl_zn:

Djanex:
Сейчас при них баб нету. Обе сидят отдельно. Было бы из-за чего чистить. Хотя полностью согласна с тобой - их и вправду не исправишь! Видимо все мои попытки попереть против их "природы" канут в лету. Посмотрим что будет дальше.

Орхидея:
Djanex пишет:
Посмотрим что будет дальше. будем ждать продолжения событий.
..Женя,напиши обязательно,как там твои птицы уживаются.

Djanex:
Буду в курсе держать. С этими товарисчами все быстро на свои места встанет! А жаль! Хотелось бы чтобы все вместе жили. :dr_ink:

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Совместное содержание разных видов птиц в одной(ом) клет

Сообщение Franz »

Djanex:
И так! Онлайн трансляция "Зебры вспомнили кто они есть"! Начали короче гонять друг друга! Но японцев не трогают ,а та япоша продолжает проявлять к ним агрессию.

Djanex:
Одним словом - рассадила я их снова. Не выдержала душа поэта. Начали друг друга мутузить, но японцев не трогали. Только превнесли моим интеллегентным япошам безкультурие! Если раньше япоши кушали аккуратно, садясь на бортик блюдца, то теперь всеми лапами в тарелку как зёбры! Свинтусы!

Юля:
А у меня вчера во время чистки вольеров зебра перелезла к кормящим япикам. Вообще никакой реакции не последовало, хотя, я про нее, если честно, забыла и она там осталась до вечера. Вечером была водворена обратно.

Птичка соечка:
Я содержу в одной большой комнатной вальере 10 пар японцев и пару бриллиантовых горлиц. Бриллиантовые горлицы раза в 2-3 крупнее японцев (думаю все их знают). Первые дни, когда птицы ещё только заселились в вальеру, японцы очень боялись горлиц из-за их размеров. Когда горлицы спускались вниз, японцы взлетали наверх и наоборот. Но, очень быстро привыкли друг к другу и уживаются прекрасно. Горлицы любят сидеть прямо на гнёздах в которых гнездятся японцы (гнёзда плетёные типа"кокон"). И не смотря на то, что горлицы постоянно топчатся сверху, япики прекрасно выводят своих малышей прямо под горлицами! Горлицы заглядывают к япикам в гнёзда, смотрят на малышей, но не мешают. А иногда горлицы пытаются занять пустое гнездо япиков, пробуют в нём поместиться, но увы для них это гнёздышко очень мало.

Вадим:
Птичка соечка Отличный рассказ!Вот если бы еще с фото

Franz: В
адим пишет: Птичка соечка Отличный рассказ!Вот если бы еще с фото Горличек, сидящих на плетенке.

Птичка соечка:
Я заметила, что в период гнездования, при совместном содержании большого колличества пар птиц, пусть даже одного вида, между ними происходит соперничество (об это уже упоминал Sam на стронице 1). Когда одна из пар начинает спариваться, то ей мешают другие самцы. Они поджидают момент, когда самец покрывает самку и пикируют на него сбивая с самки. Из-за этого кладка бывает не полностью оплодотворена, чего не бывает при содержании каждой пары птиц отдельно. Кроме того, находится много "доброжелателей" желающих залезть в чужое гнездо и помочь высиживать чужие яйца и выкармливать чужих птенцов. В результате происходят стычки между самцами, а в итоге страдают птенцы.

kalibri:
Птичка соечка пишет: Из-за этого кладка бывает не полностью оплодотворена

Artur1:
Коллеги, а как ваше мнение если в клетку к острикам посадить пару брюликов, что и с кем будет???

KU-ELEN:
Artur1 , возможно будут бои без правил.....

Artur1:
Это точно, клетка как у бойцов на ринге уже есть, осталось назначить рефери

LWN zoo:
Все зависит от состояния птиц тобиш их настроя если у них период покоя . то митр и согласия , я бриликов всегда держал розденьно самцов от самок.

Artur1:
Сегодня после пол дня наблюдений за парой остриков приметил птицу, которая как угорелая носилась по клетке с соломинкой. Подумал, что это самец, отловил птицу противоположного пола, как мне показалось самку, и посадил её в клетку к молодым Гульда. Вечером при закладке пшена увидел, что в клетке, где должен был находиться самец, в кормушке лежит очередное яйцо. Как думаете, стоит ли проделывать операцию еще раз. Сам понимаю, что надо, но не охото тревожить молодняк, тем более что он начал линять.

kalibri:
Артур если птица готовится к линьке, то не стоит садить не гнездо, после линьки будет самый раз.

Artur1:
Юра, ты не понял, я рассадил остриков, Самка как птицефабрика- постоянно несла яйца. Случайно в клетку к молодым Гульда посадил самца острохвостых, вот в чем проблема. А молодых раньше мая садить не буду. Они вот только первый раз линять заканчивают. на зиму самцов от самок рассажу и все. Больше ничего предпринимать не буду. Пусть поскучают

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Совместное содержание разных видов птиц в одной(ом) клет

Сообщение Franz »

Орхидея:
в одной клетке сидят вместе пара синеголовых и три тигровых астрильда.так,вот самец тигровый,который без пары,очень любит самку синеголовую.постоянно сидят втроем...самка посередине,с одного бока ее самец,а с другого тигрик и вот они ее с двух сторон начесывают...и кстати,синеголовый самец не ревнует свою даму к тигровому.вот такая у меня троица...

Н.Д.:
Здорово! Шведская семья!!!

Migera:
В одной клетке около 3-х лет содержала щегла с волнистиком. В начале когда их соединили (по причине гибели самочки волнистого попугая) в одну клетку, началась война со стороны конечно же щегла, сделали просто перегородку не прозрачную и каждый день увеличивали совместное время сопровождения, и примерно через месяц у них наступил настоящий мир. Волнистик обучился песне щегла, и они каждыми днями пели песню щегла конечно сразу слышно кто поет, но все равно мило. На днях с мужем были в парке тропических бабочек, пошли посмотреть на бабочек и рептилий (вернее на рептилий, я пошла смотреть), но практически все время, которое были в помещении, наблюдали за зебриками. В помещении стоит большое толстое обрезанное дерево, на котором близко друг от друга размещены гнезда зебриков и канареек. Канарейки миролюбиво были заняты друг другом и гоняли только парами, а зебрики создали две группировки по 5-6 штук и ходили группировка на группировку. Причем именно ходили. Гонялись по полу друг за другом, не обращая ни какого внимания на людей (прямо под ногами мельтешили). А птенцы зебриков, кучкавались только у кормушек. Все птицы аккуратненькие, получается, воинственный вид только создавали, но серьезных стычек нет. Да и детвора мелкая летала.

Нет аватарки
tropheus
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 11:50
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение tropheus »

Я новичок. Хочу завести Гульдов. Размножение не нужно. Хочу подобрать мирную компанию.
Просьба прояснить такой вопрос. Самец будет петь без самки? Мирно ли живут несколько самцов Гульдов. Может лучше подсадить самцов других амадин?
И еще попутный вопрос. В комнате (кухня) зимой иногда температура может упасть до 19-20 *. Это критично для Гульдов. А то везде пишут про их теплолюбивость.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Cодержание разных видов птиц в одной клетке

Сообщение Екатерина »

tropheus писал(а):Я новичок. Хочу завести Гульдов. Размножение не нужно. Хочу подобрать мирную компанию.
Просьба прояснить такой вопрос. Самец будет петь без самки? Мирно ли живут несколько самцов Гульдов. Может лучше подсадить самцов других амадин?
И еще попутный вопрос. В комнате (кухня) зимой иногда температура может упасть до 19-20 *. Это критично для Гульдов. А то везде пишут про их теплолюбивость.
У меня в большом боксе живут самцы гульдов, один тростниковый астрильд и самец зебровой амадины -континеталь. Живут мирно и дружно, никто никого не гоняет и не шпыняет :a_g_a:
Самцы поют целыми днями, хором :-) Про температуру скажу так, лучше держать минимум 22 градуса. Мои при более низкой (от 20 и ниже) начинают дуться и становятся менее активными. Постоянные колебания температуры тоже не идут на пользу. Поэтому старайтесь держать температуру на постоянном уровне.

Нет аватарки
Рыжая Бестия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:32
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва

Совместное содержание рисовок с японцами

Сообщение Рыжая Бестия »

Добрый день, интересует такой вопрос, имею пару японских амадин, очень хочется к ним рисовых, условия на мой взгляд позволяют, клетка Piano 6 ( размер 87Х46Х60). Хотелось бы узнать, уживутся ли эти виды птичек, будут ли жить мирно и без стрессов? Или возможны драки и обижания? По поводу гнездования - в ближайшем будущем не планирую. Просто хочу держать по паре рисовок и японских.

Заранее спасибо, всем кто откликнется и даст советы.

Нет аватарки
Рыжая Бестия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:32
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва

Cодержание разных видов амадин и астрильдов в одной кле

Сообщение Рыжая Бестия »

Кто имел опыт совместного содержания рисовок и японских амадин? У меня клетка piano6, 87х46х60. Сейчас там парочка японских, очень хочу пару рисовых. Уживутся ли, разводить в ближайшем будущем пока не планирую. Вопрос такой: японцы мирные, а вот как отнесуться к ним рисовки? Очень нужны советы. Спасибо.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Совместное содержание рисовок с японцами

Сообщение Marina »

Света, Вам уже ответили. viewtopic.php?f=5&t=3655 :rukop:
Вообще на будущее, разумнее задать вопрос и подождать на него ответ, чем не читая его, задать тот же самый вопрос ещё несколько раз в разных темах.
Тем не менее повторю ответ ещё раз. Рисовые амадины бывают достаточно агрессивны к соседям по клетке других видов. При содержании в просторных вольерах (т.к. сейчас есть тенденция называть вольером высокую, но небольшую, по сути просто клетку на колесах )хороший вольер с размерами от 1,5 метров в длину, шириной от 80 см и высотой от 2метров, агрессивность птиц снижается и может не проявится вообще. Т.к. вольеры у Вас нет, то лучше не рисковать и приобрести в пару к японским амадинам другой, более миролюбивый вид, либо содержать птиц в разных клетках, если они уже приобретены.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Рыжая Бестия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:32
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Москва

Cодержание разных видов амадин и астрильдов в одной кле

Сообщение Рыжая Бестия »

Спасибо большое за ответ, прощу прощение за дублирование.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»