Содержание одной птицы

Амадины, астрильды, амаранты, мунии, рисовки - содержание в доме. Транспортировка амадин. Карантин вновь приобретенной птицы. Свет и его роль в жизни амадин. Как расположить клетку с амадинами. Средства для дезинфекции клеток и вольеров.
Аватара пользователя
lisabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение lisabel »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень ли плохо для самца амадина гульда содержать его в одиночестве? Покупала пару, оказались зараженными, девочку спасти не успели, остался только мальчик. Теперь переживаю, как ему одному. Возможности купить самку и выдерживать ее на карантине в отдельной клетке пока нет. И еще такой вопрос: знаю, что кенорам ставят кенориное пение в записях, нужно ли это для Гульды, если он живет один?
Буду очень благодарна за советы.

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Содержание одной птицы

Сообщение VK »

Амадины - птицы стайные , им наиболее комфортно живется в коллективе или хотя бы в паре . А песенка у амадин природно-заложенная , переучить на другую с аудио-записью или с другим самцом с другой песенкой всё равно не получится . Что дано - то дано, другой песенки у амадинчиков не добьётесь .
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Грустная ситуация, чем была заражена девочка ? Они сидели вместе?

По существу вопросов - Гульды птицы стайные и одному самцу будет, конечно , не очень комфортно, однако держать всегда вместе птиц нельзя, я имею ввиду самца и самочку, после периода разведения их обязательно следует рассаживать, иначе можно спровоцировать бОльшее количество кладок, птица (самочка) истощится и в конце концов может и погибнуть. Так, что заранее нужно быть готовым к тому, что птиц надо брать сразу две пары :a_g_a: , не всегда мы к этому готовы, однако раздельное содержание амадин во внегнездовой период подразумевает, что у птах будут друзья по клетке одного с ними пола.
Ставить песни амадинам Гульда, как впрочем и непевчим видам канареек (а именно цветным и декоративным) совершенно не нужно.

Гульды поют свою песенку сами по себе, от природы им данную. Кстати, у разных самцов амадин Гульда песенки разные...на слух отличаются.

Расскажите немного побольше о себе, где вы живете, легко ли у вас купить гульдовых амадин? Хорошо бы посмотреть на вашего птица. :-):
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lisabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение lisabel »

Спасибо большое! В общих чертах про стайных - знаю, но нет возможности содержать большое количество и заниматься разведением. Так сложилось, что у меня еще четыре собаки, хомяки и кенор - люблю животных, да еще и обстоятельства так сложились. Еще одну клетку для рассадки или карантина - физически некуда ставить. У птиц была инфекция, врач сказала, что стафилококк. Птиц по глупости купила на птичьем рынке в Москве, мужчина вызвал доверие, вот и решилась. Недели три прожили, я уехала в отпуск с мамой, с животными папа остался. Тут малышам и поплохело. Про девочку он сказал только когда та умерла. А потом мальчик стал себя плохо чувствовать, я ему врача на дом вызвала, потом в стационар отвезли (в Зеленый попуай), вылечили. Только вот теперь один живет, но я с ним разговаривать стараюсь)
Живу в Москве, птичку, как написала выше, на птичьем рынке покупала. Вообще, впервые Гульду увидела в зоомагазине, было это лет пять назад и по сумасшедшей цене - 17 тысяч. Вообще, по домам у заводчиков напрямую - в районе 3 тысяч за птицу тогда, а сейчас 4-5.

Аватара пользователя
lisabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение lisabel »

Марина, если подскажете, как тут опубликовать фотографию, то с удовольствием ее размещу - пока не получилось(

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение Marina »

lisabel писал(а):Марина, если подскажете, как тут опубликовать фотографию, то с удовольствием ее размещу - пока не получилось(
Фотографию в сообщение можно поставить двумя способами, через вложение сразу с вашего компьютера в сообщение и второй способ , сначала залить в фотопрограмму, а потом уже на форум.

Первый способ описан здесь, viewtopic.php?f=43&t=77, а второй здесьviewtopic.php?f=43&t=435

Разбирайтесь и показывайте своего красотуна. :-):
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение Marina »

lisabel писал(а): А потом мальчик стал себя плохо чувствовать, я ему врача на дом вызвала, потом в стационар отвезли (в Зеленый попуай), вылечили. Только вот теперь один живет, но я с ним разговаривать стараюсь)
Живу в Москве, птичку, как написала выше, на птичьем рынке покупала. Вообще, впервые Гульду увидела в зоомагазине, было это лет пять назад и по сумасшедшей цене - 17 тысяч. Вообще, по домам у заводчиков напрямую - в районе 3 тысяч за птицу тогда, а сейчас 4-5.
Т.е. птицу в стационаре оставляли, или по их назначению дома лечили? Даже не знала, что у нас есть специалисты по мелким птицам, напишите, пожалуста координаты клиники, и доктора, кто непосредственно лечил птицу. Важно, что есть положительный опыт.

Цены впечатлили 17000 я даже и не знала, что такое было....Изображение
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
lisabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение lisabel »

Марина, клиника Зеленый Попугай г. Балашиха, шоссе Энтузиастов дом 1 (495) 223-09-02,(495) 671-37-43
На выезд приезжала доктор Наталья, к сожалению, не знаю отчества, а в стационаре нас лечила Варвара Михайловна - вообще, нам там все девушки понравились (они там все молодые), но вот как-то Варвара Михайловна больше с нами занималась и больше впечатлила. В свое время, правда, кенору там лапку повредили - не так вправили, но тот врач (мужчина) там больше не работает - так что это тоже, как повезет бывает. Мы отдавали его в стационар, т.к. нужно было поддерживать определенную температуру и раз в два часа давать лекарство - такой возможности не было. В стационаре провел неделю, первый день в реанимации. Но, единственное, так как специалистов подобных мало - лечение очень дорогое, за неделю стационара плюс первый выезд на дом отдала около 15 тыс. руб. Зато моего малыша спасли))) За что им большое человеческое спасибо)

Аватара пользователя
lisabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение lisabel »

Мой Никонорушка)
фотография 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
lisabel
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 17:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение lisabel »

VK писал(а):Амадины - птицы стайные , им наиболее комфортно живется в коллективе или хотя бы в паре . А песенка у амадин природно-заложенная , переучить на другую с аудио-записью или с другим самцом с другой песенкой всё равно не получится . Что дано - то дано, другой песенки у амадинчиков не добьётесь .
Спасибо за ответ! Но я не пыталась добиться другой песенки, мне все нравится, просто думала, вдруг ему менее скучно будет...)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Содержание одной птицы

Сообщение Marina »

Ему для компании хотя бы другой мальчик нужен. Вдвоем им будет веселее, они и песенки будут петь друг другу. так забавно наблюдать, когда один поет, а остальные шеи вытянут и завороженно слушают, подавшись всем телом к солисту. :hi_hi_hi:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Содержание амадин у нас дома»